Агропромышленный холдинг
«БЭЗРК-Белгранкорм»
Мы работаем только по прямым договорам поставки (без дистрибьюторов). В случае возникновения сложностей с заключением договора или отказа от приема заказа на мясопродукцию просьба обращаться по многоканальному телефону:
8(800)250-02-61
Телефон доверия:
8(800)250-21-69

Визит губернаторов Евгения Савченко и Олега Кожемяко в наш агрохолдинг

09.10.2014

Визит губернаторов Евгения Савченко и Олега Кожемяко в наш агрохолдинг

Восьмого октября на БЭЗРК и производстве по забою и глубокой переработке птицы (Ракитное 2) побывали губернаторы Белгородской области Евгений Савченко и Амурской Олег Кожемяко.  Руководители двух входящих в агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» ведущих структурных подразделений познакомили гостей с технологиями производства продукции, экономическими результатами, ответили на вопросы.

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко, заместитель министра сельского хозяйства Амурского правительства Тамара Муленкова и руководитель молочного комбината Благовещенска Надежда Анищенко побывали в нашем регионе по приглашению Евгения Савченко. Целью поездки гостей было ознакомление с опытом функционирования АПК региона.

Олег Кожемяко, говорится на официальном сайте правительства Амурской области, отметил важнейшую особенность АПК Белгородчины: имея 1,5 миллиона пахотных земель, белгородские аграрии производят 3 миллиона тонн зерна в год, но при этом ещё и закупают его. Это связано с высочайшим развитием мясного животноводства в регионе, которому собственной растениеводческой базы, даже такой обширной, недостаточно. Губернатор Амурской области отметил, что Приамурью необходимо такое же интенсивное развитие животноводства, поскольку продукции растениеводства здесь в избытке. «Имея столь надёжную кормовую базу, область просто обязана вплотную заняться  разведением различных видов скота»,- сказал он. В этом Олега Кожемяко поддержал и Евгений Савченко, который пообещал своим амурским коллегам всестороннюю помощь — и технологическую, и консультационную, и кадровую. Опять же со слов Олега Кожемяко, поездка была очень полезной , опыт белгородских аграриев чрезвычайно ценен для Приамурья, будет применён во всех возможных направлениях, а живые контакты с белгородскими коллегами будут активно развиваться и поощряться.

Больше всего амурскую делегацию впечатлил масштаб деятельности многоотраслевых агропромышленных холдингов (нашего и «АгроБелогорья») Комплексная деятельность, включающая в технологическую цепочку как производство, так и переработку продукции животноводства, станет теперь ориентиром для деятельности амурских аграриев в перспективе.

Назад к списку