Агропромышленный холдинг
«БЭЗРК-Белгранкорм»
Мы работаем только по прямым договорам поставки (без дистрибьюторов). В случае возникновения сложностей с заключением договора или отказа от приема заказа на мясопродукцию просьба обращаться по многоканальному телефону:
8(800)250-02-61
Телефон доверия:
8(800)250-21-69

Очередная встреча со стажёрами

25.09.2015

В минувшую субботу на пруду Корниевский состоялась неформальная встреча руководителей предприятий со стажёрами.

Такой формат мероприятия подразумевает и знакомство, и общение, и развлекательную программу, и совместную трапезу. Всё это на должном уровне сумели организовать сотрудники отдела персонала.

Генеральные директора предприятий «Белгранкорм» Сергей Галицкий и «Семхоз Ракитянский» Василий Леонов рассказали стажёрам о своих предприятиях,  трудовых коллективах, основных направлениях деятельности, и требованиях, предъявляемых к сотрудникам. Дали дельные советы начинающим коллегам.

Выступили на встрече руководители по направлениям: директор по экономике и финансам Александр Ковалёв, начальник управления свиноводства Михаил Якушев, начальник управления переработки Ирина Вальтер, исполняющий обязанности директора персонала, администрирования и социального развития Анатолий Пестенко.

Если сложить вместе  эти рассказы, то у слушающего должно было сложиться ясное представление об истории, нынешнем состояния агрохолдинга, достижениях коллектива и его проблемах. А показанный в этот день фильм о холдинге объединил всю полученную информацию в единую картинку.

Только тем, что объём полученных сведений был солидным, а большая часть стажёров только-только окончила учебные заведения, и поступила к нам на работу, можно объяснить довольно-таки скромные знания о предприятии, на котором ныне работают, показанные ими во время викторины. Лишь самые легкие вопросы вызывали «лес рук» отвечающих... Не слишком много о себе рассказывали и сами стажёры. Создавалось впечатление, что ребята и девчонки ещё студенты и  отвечают на вопрос преподавателя: односложно и скупо. Дескать, проблем нет, знакомство с профессией проходит хорошо, наставники помогают, хочу по окончании срока стажировки работать на предприятии...

Но сделаем скидку на то, что в подобной ситуации молодёжь оказывается впервые, теряется, не знает, как себя вести.

Надо отметить, что подобные мероприятия  лет десять назад проводились у нас в компании, и тогда молодые люди вели себя подобным образом. А к концу стажировки освоились, получили должности, сумели проявить себя. Многие сделали карьеру. 

Назад к списку